VESTRENO- Gara di corsa su strada questa mattina a Vestreno; al termine della competizione sono avvenute le premiazioni della stagione provinciale di campestre sia di società (con la vittoria di Calco davanti a Cortenova e Premana) che individuale.
Ecco i primi tre per categorie IV° TROFEO CENTRO COMMERCIALE MERIDIANA Campionato provinciale di Corsa Campestre
ESORDIENTI FEMMINILE
Ilaria Menatti Derviese
Marta Ladiga Virtus Calco
Beatrice Codega As Premana
ESORDIENTI MASCHILE
Giovanni Artusi Cs Cortenova
Alex Corti Atletica Erba
Massimo Gianola As Premana
RAGAZZE
Francesca Gianola As Premana
Elisa Pastorelli Atletica Erba
Alice Narciso Atletica Erba
RAGAZZI
Abenezer Mandelli Virtus Calco
Andrea Gianola As Premana
Andrea Tagliaferri Pol. Pagnona
CADETTE
Daniela Cariboni Pol. Bellano
Maddalena Albo Virtus Calco
Floriana Butti Atletica Erba
CADETTI
Dionigi Gianola As Premana
Cesare Denti Us Derviese
Floraina Butti Atletica Erba
ALLIEVE
Alessia Bergaminij Cs Cortenova
Chiara Andreatti Virtus Calco
Martina Paroli Cs Cortenova
ALLIEVI
Samuele Nava Atletica Erba
Gregory Naro Cs Cortenova
Mustafà Belghiti Derviese
JUNIORES FEMMINILE
Rosangela Melesi Cs Cortenova
Ilaria Ravasi Virtus Calco
Nadia Mnasria Atletica Erba
JUNIORES MASCHILE
Hamza Outalagh Virtus Calco
Stefano Villa Virtus Calco
Manuel Spandri Cs Cortenova
SENIORES FEMMINILE
Federica Casati Pol. Libertas
Simona Fazzini As Premana
Costanza Antonello Virtus Calco
SENIORES MASCHILE
Mohamed Ajbirane Cs Cortenova
Mattia Gianola As Premana
Erik Gianola As Premana
AMATORI A F
Paola Testa Derviese
Elena Tagliaferri Pol. Pagnona
Angela Lizzoli Pol. Pagnona
AMATORI A M
Dario Rigonelli Virtus Calco
Giovanni Gianola As Premana
Davide Arenare Atletica Erba
AMATORI B F
Daniela Gilardi Pol. Pagnona
Donzilia Cardoso Atletica Erba
Eugenia Casati Virtus Calco
AMATORI B M
Federico Fumagalli Derviese
Claudio Tagliabue Derviese
Graziano Ticozzelli Pol. Pagnona
VETERANE
Anna Angrisani Pol. Bellano
Maria Gianola Cs Cortenova
Mistica Rosa Cs Cortenova
VETERANI
Aurelio Moscato Libertas Cernusco
Lauro Baruffaldi Cs Cortenova
Mario Buzzella Pol. Bellano